Verein

Der Verein Tongji Alumni NRW wurde am 06.02.2016 feierlich gegründet. Über 100 Teilnehmer nahmen an der Gründungsfeier teil.



我们的宗旨:

服务校友,回报母校,奉献社会,同舟共济

Unsere Satzung:

Satzung des Verein Tongji Alumni NRW e.V.(Klicken)

Unsere Konto:

IBAN DE81 3207 0080 0168 9868 00 (Verein Tongji Alumni NRW e.V.)

Vorstand

Den Vorstand wurden in der Jahresvollversammelung am 05.02.2023 gewählt:

Yine Zhang

Vorsitzender

Email:yine.zhang@tongji-nrw.de

Ping Jin

Stellv. Vorsitzende

Email:ping.jin@tongji-nrw.de

Qi Zhuang

Stellv. Vorsitzende

Email:qi.zhuang@tongji-nrw.de

Zemiao Songyang

Sekretärin

Email:songyang.zemiao@tongji-nrw.de

Bingjie Liu

Stellv. Sekretärin

Email:bingjie.liu@tongji-nrw.de

Yuton Schneider

Schriftführerin/Schatzmeisterin

Email:yutong.zhai@tongji-nrw.de

Prof. Dr.-Ing. Shichang Wang

Öffentlichkeitsarbeit

Email:shichang.wang@tongji-nrw.de

Dong Wu

Öffentlichkeitsarbeit

Email:dong.wu@tongji-nrw.de

Xuan Li

Design/Öffentliche Konten

Email:xuan.li@tongji-nrw.de

Wenlin Guan

Projektmanagement

Email:wenlin.guan@tongji-nrw.de

Qiushi Shen

Allgemeine Angelegenheiten

Email:qiushi.shen@tongji-nrw.de

Tianjiao Zhao

Projektmanagement

Email:tianjiao.zhao@tongji-nrw.de